Обращение по суррогатному материнству

Обращение по суррогатному материнству

Уважаемые коллеги, друзья, единомышленники!

26 октября 2020 года Международная общественная организация «Союз православных женщин» выступила с открытым письмом и петицией о запрете суррогатного материнства-торговли детьми в адрес Председателя Государственной Думы ФС РФ Володина В.В. и Председателя комитета ГД ФС РФ по вопросам семьи Плетневой Т.В.

18 мая 2021 года в Государственной Думе Патриарх Кирилл в своем выступлении призвал законодателей положить предел использованию услуги суррогатного материнства. https://www.youtube.com/watch?v=UpYvWjDMY8E

Нашу петицию поддержало более 57 тысяч человек. Россия превратилась в рынок по продаже детей иностранцам, в том числе зарубежным однополым парам. Преступный бизнес приводит к смерти детей.

И только от нас с вами зависит спасение детей.

Речь идет о суррогатном материнстве. Только в этом году стало официально известно о смерти на «квартирах-передержках» трех детей, рожденных суррогатными матерями. Возбуждено уголовное дело о торговле детьми. Выяснилось, что детей часто заказывают гомосексуалисты и однополые пары, часто – иностранцы.

Нам говорят, что это – надежда для бездетных семей. Но реальность обнажила грязный бизнес, связанный с торговлей детьми. Рынок детей объемом во много миллиардов долларов. Это позор для нашей великой страны. И пока мы не остановим этот бизнес, позор будет продолжаться, а рожденные на продажу дети будут страдать и гибнуть. Это невозможно терпеть. 

Скандалы, связанные с гибелью младенцев, рожденных суррогатными матерями, показали нам самые ужасные стороны этого бизнеса на детях и женщинах. Погибли заказанные иностранцами малыши в ПодмосковьеСанкт-Петербурге и Гатчине, еще одну «квартиру передержку» выявили в Москве.   Следственный комитет расследует уголовное дело о торговле детьми.

По публичному признанию одного из фигурантов этого дела, главы юридической компании «Росюрконсалтинг», сопровождавшей «суррогатные» сделки, Константина Свитнева в России «объем этого рынка измеряется многими миллиардами долларов». Заказать себе ребенка могут только богатые люди – это обходится примерно в 3,5 миллиона рублей.

Суррогатное материнство запрещено во Франции, Германии, Норвегии, Швеции, Италии, Австрии, Китае, Японии, Канаде и в некоторых штатах США. В некоторых странах коммерческое суррогатное материнство является уголовным преступлением. Многие государства, в которых оно разрешено, сейчас запрещают его или серьезно ограничивают.

А в России суррогатное материнство узаконили в 90-е – начале 2000-х, когда наша страна с готовностью выполняла все пожелания зарубежных агентов, лоббистов и дельцов. Сегодня наши законы о суррогатном материнстве – самые либеральные в Европе.

Результат? Россия стала мировым центром репродуктивного туризма. Богатые иностранцы массово едут в Россию, чтобы купить для себя ребенка. И среди них немало представителей т.н. «сексуальных меньшинств».

Несколько лет назад уже упоминавшийся юрист Константин Свитнев с гордостью сообщал австрийскому журналу DATUM, что половина его иностранных клиентов – зарубежные гомосексуальные пары. И неудивительно, ведь по его собственным словам, «Россия – единственная страна в Европе, где даже одинокие люди могут стать родителями».

Официально наши законы запрещают одиноким мужчинам и однополым парам пользоваться услугами суррогатных матерей, но на практике, как мы видим, этот запрет легко обходится.

Бизнесмены обманывают нас, заявляя, что суррогатное материнство – это доброе дело и способ помочь бездетным супружеским парам. Но, как видим, это не соответствует действительности. Россия не может оставаться рынком по торговле детьми. Мы должны потребовать немедленно запретить этот позорный и ужасный рынок.  Только мы можем добиться этого. Без нас законодатели могут не решиться пойти против интересов большого бизнеса, а наш голос побудит их сделать решительные шаги.

В этой индустрии ребенок рассматривается не как личность, а как объект права, сделки, как неодушевленный предмет или товар. Это было одной из причин запрета суррогатного материнства во многих странах.

Разве может подобное допускаться в России, особенно теперь, когда Конституция провозгласила, что дети – «важнейший приоритет государственной политики»?

Наши дети – не товар. Наши женщины – не дешевые контейнеры по выращиванию детей для однополых пар и в других сомнительных целях. Мы должны остановить этот ужасный бизнес!

Уважаемые друзья, убедительно просим Вас присоединиться к нашим обращениям (образцы обращений прикреплены к посту и написаны от лица руководителей общественных организаций и граждан Российской Федерации) в адрес представителей законодательной власти, потребовать немедленно запретить этот позорный и циничный бизнес, построенный на жизнях детей и здоровье российских женщин. 

Без вашей поддержки мы не сможем защитить детей и достоинство нашей Родины!

Сегодня мы пишем обращения в адрес:

Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко

http://council.gov.ru/services/messages/

Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина

https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/?type=1

volodin@duma.gov.ru

Первого Заместителя председателя комитета Государственной Думы Петра Олеговича Толстого

https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/?type=1

Tolstoy@duma.gov.ru

Председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Пискарева Василия Ивановича

https://priemnaya.duma.gov.ru/ru/message/?type=1

Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина

http://letters.kremlin.ru/letters/send

Председателя Правительства РФ Мишустина Михаила Владимировича

http://services.government.ru/letters/form/

Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Кириенко Сергея Владиленовича

http://letters.kremlin.ru/letters/send

Инструкции по отправке обращений здесь:

https://vk.com/topic-163604518_47685835

Вы можете также присоединить свой голос к более чем 57 000 подписей, поставленных под петицией МОО «Союз православных женщин»: https://citizengo.org/ru/lf/183073-zapretit-surrogatnoe-materinstvo-torgovlyu-detmi

Сопредседатель Правления МОО «Союз православных женщин»                           Жукова Н.Б.

25.04.2024
В Ленинградской области состоялась конференция, посвящённая сохранению семейных ценностей
23 апреля в доме Правительства Ленинградской области состоялась II конференция «Традиционные религии — духовно-нравственное единство России» на тему: «Семья и семейные ценности традиционных религий России»
25.04.2024
Самарская область: помощь СВОим не прекращается ни на день
Братья и сестры волонтерского центра Самарского отделения Союза православных женщин продолжают изготавливать изделия для воинов СВО. Люди разного статуса, разных профессий сплотились в едином желании оказать посильную помощь фронту
25.04.2024
Члены Курганского отделения СПЖ продолжают помогать пострадавшим от паводка
Члены Курганского отделения СПЖ продолжают помогать пострадавшим от паводка, выезжая в пункты временного размещения. Они выясняют потребности у семей и маломобильных граждан, привозят собранную гуманитарную помощь. «Наша сплоченность - наша самая большая сила!» - говорят члены Союза

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
 
Июнь 2021