В Сербии тысячи людей вышли на шествие в защиту традиционных ценностей
В столице Сербии несколько тысяч человек вышли на шествие в защиту традиционных ценностей
Несколько тысяч человек вышли вечером в воскресенье в столице Сербии Белграде на шествие верующих в поддержку традиционных семейных ценностей, фото и видео участники шествия опубликовали в соцсетях.
Объединение «Союз православных женщин» и их организации-единомышленники накануне опубликовали в соцсетях призыв к верующим участвовать вечером в воскресенье в шествии от здания патриархии в центре Белграда до храма Святого Марка в центре города, мимо парламента, городского собрания и администрации и резиденции президента. Глава парламентской партии «Заветники» Милица Джурджевич опубликовала в соцсетях видео тысяч граждан с детьми, национальными флагами и иконами, которые длинной колонной идут по центральным улицам сербской столицы.
«В защиту Сербии, семьи, детей, школ и святынь от анонсированного содомитского унижения, которое нам агрессивно навязывают и проводят отечественные и мировые ЛГБТ-активисты. Шествием и молитвой как церковно-народный собор встаем на защиту Сербии за стягом Святого Савы и Святого Теодора Вршацкого!», — говорится в призыве на шествие.
Устроители акции отметили, что получили благословение епископа Банатского Никанора с резиденцией в городе Вршац, который ранее публично осудил и предал анафеме всех организаторов и участников ожидаемого 12—18 сентября EuroPride в Белграде.
При этом президент Сербии Александр Вучич неоднократно подчеркивал понимание позиции Сербской православной церкви, а также то, что официальное разрешение на проведение в Сербии всеевропейского гей-парада в сентябре властями пока еще не выдано и что сам он не ходит на подобные мероприятия.
06.06.2023 Ольга Васильева: Русский язык является проводником культуры и духовных ценностей для миллионов людейДолгое время русский язык подвергался искажениям за счет западного влияния. Однако в последнее время российские власти, в том числе президент Владимир Путин, сделали все необходимое, чтобы сохранить красоту языка для будущих поколений. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала эксперт Ольга Васильева. Напомним, 6 июня в России отмечается День русского языка | 06.06.2023 В Тверской области связали и передали будущим мамам пинетки для малышейПо благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия к Дню защиты детей Тверское отделение МОО «Союз православных женщин» передало 100 пар детских пинеток в женскую консультацию № 5 г. Твери | 05.06.2023 Круглый стол «Жизнь как дар» прошёл в Ставрополе1 июня 2023 года, в День защиты детей, по благословению Высокопреосвяшеннейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, в актовом зале Казанского кафедрального собора города Ставрополя состоялся круглый стол «Жизнь как дар» |