«Не в си­ле Бог, а в прав­де!» – в Ульяновс­кой об­ласти прош­ли ме­роп­ри­ятия в честь па­мяти Алек­санд­ра Невс­ко­го | МОО «Союз православных женщин»

«Не в си­ле Бог, а в прав­де!» – в Ульяновс­кой об­ласти прош­ли ме­роп­ри­ятия в честь па­мяти Алек­санд­ра Невс­ко­го

12 сен­тября, в Ульяновс­кой об­ласти, как и по всей России от­ме­чалось 800-ле­тие кня­зя Алек­санд­ра Невс­ко­го – ве­лико­го пол­ко­вод­ца и хрис­ти­ани­на. В го­роде Ульяновс­ке и дру­гих му­ници­паль­ных об­ра­зова­ни­ях прош­ли различные празд­нич­ные ме­роп­ри­ятия, при­уро­чен­ные к памяти об этом святом.

В этот день в двух православные школах, при содействии ре­ги­ональ­ного от­де­лени­я Меж­ду­народ­ной об­щест­вен­ной ор­га­низа­ци­ей «Со­юз пра­вос­лавных жен­щин» в Ульяновской области, прошли тематические мероприятия, посвященные великому благоверному князю Александру Невскому.

В стенах воскресной школы «Добрые зернышки» при храме «Рождества Пресвятой Богородицы», что в селе Полдомасово Ульяновского района, в этот день была проведена литературно-музыкальная программа, подготовленная воспитанниками и педагогами школы. Семенова Татьяна — зам. Председателя РО МОО «Союз православных женщин» в приветственном слове поблагодарила участников мероприятия, и отметила прекрасно подготовленные творческие номера духовной встречи, которые освятили все заслуги великого князя Александра Невского — непобедимого полководца и мудрого правителя. Святого. Воинская слава навеки вписала его имя в историю страны. Он стоял у истоков российской государственности. Александр Невский – это имя России, знамя победы, символ единства и образ веры.

А в селе Лебяжье в Центре духовно нравственного развития «Рождество» при старейшем храме «Рождества Христова» встретили этот праздник насыщенной просветительской программой под названием «Не в силе Бог, а в правде!». В ходе встречи выяснилось, что ребята очень хорошо знакомы с личностью Александра Невского — русского национального героя, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке за чаепитием и продолжилось праздничным концертом творческих коллективов.

По окон­ча­нии ме­роп­ри­ятий всем вос­пи­тан­ни­кам пра­вос­лавных шко­л бы­ли вру­чены слад­кие по­дар­ки от РО МОО «Со­юз пра­вос­лавных жен­щин», а руководителям передана небольшая благотворительная помощь на дальнейшее развитие центров для детей.

Пелевина Н.И., Председатель Правления Регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области

24.04.2024
Ульяновский Союз православных женщин выступает за принятие закона о запрете склонения к аборту
По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области обратилось с инициативой к депутатам Законодательного собрания Ульяновской области о возможности рассмотрения вопроса принятия в нашем регионе закона «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности в Ульяновской области»
24.04.2024
Фестиваль «Весенний Благовест» состоялся в Тульской области
В Детской школе искусств города Новомосковска состоялся гала-концерт IV Межмуниципального конкурса-фестиваля коллективного творчества «Весенний Благовест». В этом году конкурс проводился в память о русских православных святых Петре и Февронии, Муромских чудотворцах, покровителях семьи и брака
24.04.2024
С нового учебного года в Удмуртии стартует образовательный проект «Классы благородных девиц»
Союз православных женщин Удмуртии совместно с Администрацией г. Ижевска и Управлением образования г. Ижевска разрабатывает и готовит к реализации с 1 сентября 2024 года Образовательный духовно-нравственный проект для девочек 5–9 классов

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
 
Сентябрь 2021