Сборник «Наш бессмертный полк»

Сборник «Наш бессмертный полк»

Международная общественная организация «Союз православных женщин» совместно с некоммерческой организацией по поддержке гражданских инициатив и проектов «Союз Женских Сил» выпустила сборник «Наш бессмертный полк». В нём представлены воспоминания, написанные членами МОО «Союз православных женщин» о своих матерях и отцах – участниках Великой Отечественной войны, выступления на научно-практической конференции «Женский подвиг в истории Отечества: наследие и наследницы».

Уходят из жизни непосредственные участники событий того времени, а молодёжь всё меньше интересуется нашей недавней историей, которую она считает событиями «времён очаковских и покоренья Крыма».

Тема исторической правды становится сегодня весьма актуальной. В настоящее время в России разворачиваются баталии не на фронте военных действий, а на полях информационных войн. Интеллектуальное оружие русофобов направлено на уничтожение русских духовно-нравственных ценностей, которые цементируют единство нации, государства, цивилизации.

Либералам нужна «альтернативная» история для достижения их собственных политических целей. Их задача разрушить память о нашей подлинной многослойной и неоднозначной героической истории, выкорчевать из неё все события и факты, играющие огромную воспитательную роль и поддерживающие у молодого поколения чувства патриотизма и любви к Родине. Поэтому и издаётся многомиллионными тиражами так называемая «историческая литература», выпускаются документальные и художественные фильмы, в которых односторонне высвечиваются события прошлых лет. В век информационной борьбы побеждает тот, у кого более убедительная история, у кого она более привлекательная.

Этот сборник адресован нашим детям и внукам. Это – наша память о тех, кто спас нас от гитлеровского порабощения, восстановил из руин и пепла города и сёла, фабрики и заводы, дал нам возможность жить, сохраняя память о прошлом.

Желающие получить книгу могут связаться с нами по электронной почте 9177188@mail.ru.

Пресс-служба МОО «Союз православных женщин»

26.04.2024
Государство и общество в деле гармоничного воспитания личности
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
26.04.2024
В Крыму провели семинар для педагогов и воспитателей «Социокультурные истоки»
16 и 17 апреля на площадке Штаба общественной поддержки для воспитателей дошкольных образовательных организаций Республики Крым состоялся семинар «Социокультурные истоки». Это уже второй семинар в этом году по подготовке педагогов к введению и реализации программы, который организован РО МОО «Союз православных женщин» в Республике Крым совместно с Издательским домом «Истоки»
25.04.2024
В Ленинградской области состоялась конференция, посвящённая сохранению семейных ценностей
23 апреля в доме Правительства Ленинградской области состоялась II конференция «Традиционные религии — духовно-нравственное единство России» на тему: «Семья и семейные ценности традиционных религий России»

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
24
25
26
27
28
29
30
 
Май 2021