Помощь инвалидам и людям пожилого возраста (Смоленская область)

В августе-сентябре этого года было реализовано несколько проектов, направленных на оказание помощи одиноким престарелым людям. Также была оказана помощь Ярцевскому Дому инвалидов и престарелых (ДИПИ).

C:\Users\Бух\Desktop\ФОНД СОФИЯ\Бабушки\теплая домашняя и уличная обувь.jpg       C:\Users\Бух\Desktop\ФОНД СОФИЯ\Бабушки\Москалева Валентина Михайловна.jpg

Проехав по многим деревням Ярцевского района, директор АНО «Женщины Смоленщины», руководитель Смоленского регионального отделения МОО «Союз православных женщин» Людмила Азаренкова познакомилась с несколькими десятками пожилых людей. Это удивительные люди, которые много повидали на своем веку, но не утратили оптимизма. Многие ничего не просят для себя, о многих заботятся дети. Но много и таких, кому не на кого рассчитывать. Есть судьбы, мимо которых пройти невозможно.

C:\Users\Бух\Desktop\ФОНД СОФИЯ\Бабушки\Подгурская Раиса Семеновна.jpg

2 сентября Людмила Азаренкова приехала в гости к Москалевой Валентине Михайловне и Подгурской Раисе Семеновне, чтобы подарить им необходимые для их жизни вещи, о которых они просили ранее. Такие подарки стало возможным приобрести, благодаря благотворительному Фонду «София» (г.Москва). Бабушки очень рады вниманию, заботе и подаркам!

C:\Users\Бух\Desktop\ФОНД СОФИЯ\Бабушки\печка-буржуйка.jpg

5 сентября мы смогли порадовать подарком еще одну пожилую одинокую женщину Грошеву Татьяну Георгиевну. Как же она радовалась печке «буржуйке»! Обнимала, целовала, говоря: «Теперь у нас будет тепло!» Человек обрел счастье, надежду на лучшее! Теперь зимой они вместе со своей собакой не замерзнут. К сожалению, на «Кирпичном поселке» в Ярцево до сих пор нет ни газа, ни воды, ни отопления, ни канализации.

И в этот же день мы повстречались с еще одной одинокой бабушкой, соседкой Татьяны Георгиевны, Шельмаковой Инной Васильевной. Она очень попросила нас тоже приобрести для нее печку «буржуйку», чтобы не замерзнуть зимой.
Огромное спасибо благотворительному Фонду «София» за оказанную поддержку и за возможность вместе делать добро для одиноких пожилых людей!

C:\Users\Бух\Desktop\ФОНД СОФИЯ\Бабушки\IMG-20200909-WA0003.jpg       C:\Users\Бух\Desktop\ФОНД СОФИЯ\Бабушки\IMG-20200909-WA0008.jpg

9 сентября еще одна пожилая одинокая бабушка получила свою долгожданную помощь. Помазанова Валентина Кузьминична получает пенсию 6500 рублей. Теплой одежды нет. Зимой ходит практически раздетая. Собирает железные банки и сдает их, чтобы хоть как-то прокормиться. Нуждалась в пуховике и теплой обуви. Все это мы смогли для нее приобрести.

C:\Users\Бух\Desktop\ФОНД СОФИЯ\Ярц.ДИПИ\IMG-20200805-WA0003.jpg       C:\Users\Бух\Desktop\ФОНД СОФИЯ\Ярц.ДИПИ\IMG-20200805-WA0006.jpg

В нашу организацию обратился директор Ярцевского Дома инвалидов и престарелых Ажигин Н.Н. с просьбой помочь приобрести рециркуляторы для установки в холлах, предназначенных для отдыха пожилых людей и просмотра телевизора, в целях профилактики распространения инфекционных заболеваний среди лиц, находящихся на стационарном социальном обслуживании в СОГБУ «Ярцевский ДИПИ». Совместно с благотворительным фондом «София» C:\Users\Бух\Desktop\ФОНД СОФИЯ\Ярц.ДИПИ\image-2020-08-18 15_14_09.jpg(г.Москва) мы смогли приобрести необходимое оборудование и подарить дезинфицирующие лампы. В учреждении проживает 182 человека из них: 105 в отделении «милосердия» и 77 человек в отделении «общего типа». 07.05.2020 Постановлением главного санитарного врача в Ярцевском, Духовщинском и Кардымовском районах в учреждении были введены ограничительные мероприятия в связи с C:\Users\Бух\Desktop\ФОНД СОФИЯ\Ярц.ДИПИ\image-2020-08-18 15_15_16.jpgвыявленными факторами заболевания проживающих новой короновирусной инфекцией СОVID-19. Всего было выявлено 127 случаев заболевания среди проживающих. 23.06.2020 ограничительные мероприятия были сняты. Мы планируем в ближайшее время приобрести для Ярцевского ДИПИ оверлок, фланель и фурнитуру для обустройства швейной мастерской, в которой работники и проживающие шьют для своих бабушек и дедушек халаты и рубашки.

Азаренкова Л.П., Председатель Правления РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области

24.04.2024
Ульяновский Союз православных женщин выступает за принятие закона о запрете склонения к аборту
По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области обратилось с инициативой к депутатам Законодательного собрания Ульяновской области о возможности рассмотрения вопроса принятия в нашем регионе закона «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности в Ульяновской области»
24.04.2024
Фестиваль «Весенний Благовест» состоялся в Тульской области
В Детской школе искусств города Новомосковска состоялся гала-концерт IV Межмуниципального конкурса-фестиваля коллективного творчества «Весенний Благовест». В этом году конкурс проводился в память о русских православных святых Петре и Февронии, Муромских чудотворцах, покровителях семьи и брака
24.04.2024
С нового учебного года в Удмуртии стартует образовательный проект «Классы благородных девиц»
Союз православных женщин Удмуртии совместно с Администрацией г. Ижевска и Управлением образования г. Ижевска разрабатывает и готовит к реализации с 1 сентября 2024 года Образовательный духовно-нравственный проект для девочек 5–9 классов

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Сентябрь 2020