Мероприятия РО МОО «Союз православных женщин» в Челябинской области

За время карантина смогли помочь благотворительным сбором вещей, обуви и игрушек для детского приюта. Летние вещи были переданы в конце июня, осенне-зимние 31.08.2020г.

Также была подготовлена база для осенней работы. Трудно планировать в период незакончившегося карантина, но существуют предварительные договоренности по реализации следующих мероприятий:

  1. Развитие детской школьной телестудии с постепенным выводом ее в детский канал. Совещание запланировано  провести в первых числах сентября.
  1. Военно-патриотические организации города и области попросили создать общее объединение под нашим началом. Скорее всего это будет Союз организаций. Общее заседание запланировано после 10 сентября 2020г. с вынесением решения о дальнейшей совместной деятельности. Есть определённый план объединить их под единое начало, чтоб они не соревновались друг с другом за детский контингент, а работали в одном направлении с большим охватом на результат. Патриотическая деятельность в работе с детьми  должна быть содержательной.
  1. Взяли шефство над школой, расположенной в городском старинном посёлке Першино , которая страдает от слабого финансового обеспечения из-за малого количества школьников. На территории школы существует детский сад. Будем пробовать запускать совместный проект с МАС, который позволит увеличить количество обучающихся, с одной стороны, подготовить ребят с базой новых научных знаний для получения ими в дальнейшем современных профессий, с другой стороны. Если проект благополучно реализуется, то в дальнейшем есть план по реализации академических классов с привлечением лучших научных умов разных направлений. Это позволит детям погрузиться в научно-исследовательскую работу по выбранным направлениям, по ходу обучения менять свои направления и распознавать свой интерес к определенным знаниям. Хотелось бы , чтоб лучшие ученики имели приоритет при поступлении в ВУЗы страны.
  1. Проект «Русский дом» попробуем выставить на конкурс президентских грантов, но постепенно реализовывать начнем сейчас. Главное, чтобы не было повторного введения ограничений на работу. Поэтому в проекте предусмотрим дистанционную работу. Так же ведем поиск инвесторов.
  1. Планируется создание информационного защитно-правового центра. Если у нас получится создать то, что запланировано, то такой центр должен будет обязательно быть во всех отделениях  МОО «Союз православных женщин». Этот центр не повторит то, что уже существует у многих НКО. Это продолжение нашей деятельности, которую мы стартовали в мае 2019г.- межведомственное взаимодействие.
  1. Планируем поддержать открытый в области центр общественного здоровья. Так как деятельности активной у него еще нет, то было бы не плохо организовать встречу лучших представителей медицины страны с населением области и представителями нашей местной медицины как раз в трудный для всех период пандемии.
  1. Поддержка детского приюта будет продолжаться как благотворительная деятельность.
  1. При отсутствии ограничений запланирована встреча студентов и будущих выпускников области с представителями лучших ВУЗов страны, с учеными, академиками в виде конференции. Поэтому нужна будет помощь в реализации такой Конференции и подбору выступающих. Ребята должны знать передовые научные разработки, востребованные профессии и направления научной мысли, где необходим молодой потенциал умов. Современное образование в области не готово выпускать востребованных специалистов и работников. В итоге - работа не по специальности либо безработица молодых выпускников. Необходимо закрыть этот пробел.

Все эти мероприятия можно объединить под единую программу «Преображение», т.к. результатом должно стать именно преображение общества, нацеленное на единство и сотрудничество в области воспитания и развития будущего поколения, развития существующего с сохранением исторической памяти прошлого. Единое направленное сотрудничество и взаимодействие всех структур (силовых, административных, религиозных, образовательных, здоровье сберегающих и населения) - это то, чего не хватает нашему обществу в нашей Челябинской области.

При официальном запуске таких проектов мы будем рады видеть членов Правления Союза на наших мероприятиях. Сентябрь - основной этап, где будет видно дальнейшее развитие каждого проекта.

Тютченко А.В., Председатель Правления РО МОО «Союз православных женщин» в Челябинской области

26.04.2024
Поддержка многодетности получит новый импульс
В Москве прошла ежегодная всероссийская конференции «Россия — большая семья больших семей. Многодетность как новая норма». Заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, сопредседатель МОО «Союз православных женщин» А.Ю.Кузнецова рассказала о мерах поддержки многодетных семей
26.04.2024
Продукты, мебель и оборудование для социальных учреждений (Смоленская область)
В прошедшем месяце мы оказали помощь приюту для стариков, действующему при Дорогобужском женском монастыре, а также Дрюцкому психоневрологическому интернату
26.04.2024
Государство и общество в деле гармоничного воспитания личности
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Сентябрь 2020