Епархиальная научно-практическая конференция «Молодежь: свобода и ответственность»
В рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, 22 февраля 2019 года, в Православной
В конференции приняли участие руководители епархиальных отделов, представители администрации Кисловодска, директора и преподаватели курса «Основы православной культуры» общеобразовательных школ города, гости из Москвы, учащиеся гимназии.
В начале мероприятия благочинный приходов Кисловодского церковного округа директор Православной гимназии протоиерей Иоанн Знаменский передал благословение Высокопреосвященнейшего Феофилакта, архиепископа Пятигорского и Черкесского, рассказал о необходимости проведения подобных мероприятий и пожелал собравшимся плодотворной работы.
Перед началом работы конференции выступили учащиеся гимназии с
С приветственным словом к участникам конференции обратились: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Пятигорской и Черкесской епархии протоиерей Константин Фаустов и председатель комитета по культуре администрации Кисловодска Инна Михайловна Сквиренко.
С докладом «Становление личности и воспитание к свободе на уроках ОПК» выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры общей и социальной педагогики ПСТГУ в Москве, автор учебников по ОПК, книг «Духовное воспитание: история и современность», «Возрастная педагогика и психология», автор монографии «История становления и развития теории духовного воспитания» Янушкявичене Ольга Леонидовна.
Опытом по популяризации подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской среди молодежи поделился руководитель епархиальной комиссии по канонизации, благочинный Успенского
Размышления директора МБОУ СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка Хачановой Нонны Николаевны о воспитании детей «Свобода как дар» вызвали широкую дискуссию среди педагогов.
С докладами также выступили: помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации протоиерей Димитрий Моничев, учащийся 11 класса Православной гимназии Александр Решетников и заместитель директора по воспитательной работе гимназии Татьяна Сергеевна Синявская.
В год празднования
Каждый участник конференции получил сборник материалов епархиальной
По итогам конференции можно сделать вывод, что обмен опытом и развитие сотрудничества конфессиональных и светских образовательных учреждений необходим для
10.12.2023 Патриарх Кирилл заявил, что считает Россию свободной странойПатриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что считает свободными всего около пяти стран в мире, одна из которых — Россия | 09.12.2023 Благотворительная акция «Снегирьки» стартовала в Североморске (Мурманская область)В четвертый раз в Североморске стартовала благотворительная акция «Снегирьки», инициированная Советом депутатов муниципалитета. Снегирь — символ стойкости, целеустремленности и надежды, дружбы и взаимовыручки. Вот и эта предновогодняя акция направлена на поддержку тех, кому это особенно нужно | 08.12.2023 В Курской области запретили склонение женщин к абортам, в Псковской - законопроект на рассмотренииДепутаты Курской областной думы на очередном заседании приняли законопроект, внесенный на рассмотрение губернатором региона Романом Старовойтом, о запрете склонения женщин к абортам, сообщили в облдуме |