Особенные дети под опекой «Союза православных женщин» в Ульяновской области

Особенные дети под опекой «Союза православных женщин» в Ульяновской области

С момента создания и открытия Центра иппотерапии «Флора и Лавра», который находится в р.п. Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области, «Союз православных женщин» поддерживает и принимает самое активное участие в жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, которые проходят курс реабилитации с помощью лечебной верховой езды. Особенностью данного Иппоцентра является то, что он расположен на территории храма в честь иконы Казанской Божией Матери. Поддержка семей происходит и  физическая и духовная, что в комплексе дает хорошую поддержку и веру в выздоровление ребенка.

Важным событием для Центра иппотерапии стала поездка двух детей  в город Новочебоксарск Чувашской Республики на открытый фестиваль «Жемчужинки Поволжья – 2018» для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованный Чувашской школой иппотерапии 14 и 15 июля 2018 года. Помощь в пошиве костюмов для выступления, в организации поездки, а также в сопровождение детей в дороге и на соревнованиях в качестве группы поддержки оказала семья Сидоровых, члены которой являются активными участниками Союза православных женщин, а супруга Екатерина является еще и учредителем «Союза православных женщин» в Ульяновской области.

Мелекесскина Юлия и Муляшов Тимофей, ребята с диагнозом ДЦП, которые посещают Центр иппотерапии «Флора и Лавра» вернулись с наградами и новыми впечатлениями от участия и победы. Было непросто, но наша команда  взяла призовое 3 и почетное 4 место. Для нас это большая победа, ребята впервые участвуют в соревнованиях за пределами Ульяновской области.  Кроме того, все участники соревнований познакомились с культурой чувашского народа, которые гостеприимно приняли гостей из других регионов.

В фестивале приняли  участие около 100 ребятишек из Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, а также Ульяновска, Димитровграда, Нижнего Новгорода с различными диагнозами – детский церебральный паралич, синдром Дауна, детский аутизм, различные нарушения опорно-двигательного аппарата и т.д.

Семёнова Т.В., заместитель Председателя РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области

28.03.2024
Соработничество во имя единой цели (Самарская область)
Студенты Самарской духовной семинарии помогли волонтёрскому центру Самарского Союза православных женщин. Несмотря на занятость учебным процессом студенты нашли время для соработничества! Студенты плели маскировочные сети, делали заготовки для них, ведь сети требуются постоянно, а изнашиваются они достаточно быстро
28.03.2024
В Южно-Сахалинске обсудили вопросы формирования и сбережения семейных ценностей
В рамках Года Семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным, на площадке Сахалинской областной библиотеки прошёл круглый стол на тему «Семья как духовный фундамент России»
27.03.2024
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном Соборном съезде Всемирного Русского Народного Собора
27 марта 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном Соборном съезде Всемирного Русского Народного Собора

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Июль 2018