
День семьи, любви и верности на Ставрополье
8 июля в праздник семьи, любви и верности нашим региональным отделением МОО «Союз православных женщин» было проведено несколько праздничных мероприятий для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями.
В этом году наши спонсоры, которых можно назвать уже друзьями, так как они очень тепло принимают наши группы детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями, праздничный день сделали запоминающимся.
Утром нам распахнул двери Перевёрнутый дом! Более 60 человек прошли его необычные комнаты. По выходу и дети и сопровождавшие их взрослые делились впечатлениями.
Потом «дружною толпою» мы аллеями парка Победы пришли в полюбившейся нашим детям зоопарк Берендеево! Здесь мир зверюшек и качели задержали нас на долго. Дети наперебой друг у друга забирали из рук
Но время подгоняло нас, поскольку впервые нашему региональному отделению епархии дирекция парка Победы выделила билеты на аттракционы. Дети обрадовались неожиданному сюрпризу. Получив свои билетики, они разбежались по парку.
Мы еще долго встречались у аттракционов, радуясь встречам, хотя расставались несколько минут назад. Надо отметить, что некоторые дети наших многодетных семей священнослужителей уже приходят на организуемые нами мероприятия как на встречу с друзьями. Они стали общаться, дружить.
Вечером многих ждал еще сюрприз — посещение цирка. Дирекция цирка выделила нам 50 билетов! Тигры Суматры заворожили всех. Зрелище впечатляющее!
Детки из многодетных семей и с ограниченными возможностями, хотя бы в праздник семьи получили возможность провести досуг интересно и радостно. Сколько было в этот день восторга в их глазах!
Жалко, что такие праздники, как и дни рожденья, только раз в году.
Многие дети не имеют возможности посещать мероприятия.
Спасибо всем неравнодушным взрослым, организовавшим этот праздник для детей!
Моздор Н.В., председатель регионального отделения М
10.12.2023 Патриарх Кирилл заявил, что считает Россию свободной странойПатриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что считает свободными всего около пяти стран в мире, одна из которых — Россия | 09.12.2023 Благотворительная акция «Снегирьки» стартовала в Североморске (Мурманская область)В четвертый раз в Североморске стартовала благотворительная акция «Снегирьки», инициированная Советом депутатов муниципалитета. Снегирь — символ стойкости, целеустремленности и надежды, дружбы и взаимовыручки. Вот и эта предновогодняя акция направлена на поддержку тех, кому это особенно нужно | 08.12.2023 В Курской области запретили склонение женщин к абортам, в Псковской - законопроект на рассмотренииДепутаты Курской областной думы на очередном заседании приняли законопроект, внесенный на рассмотрение губернатором региона Романом Старовойтом, о запрете склонения женщин к абортам, сообщили в облдуме |