Храм в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца в г. Московском
Братья и сестры!
По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в г. Московском (новые территории Москвы) начинается строительство церковного комплекса, на территории которого планируется возведение храма на 1400 человек, дома причта и воскресной школы. Главный собор комплекса будет назван в честь великого святого князя Андрея Боголюбского. Префектура Троицкого и Новомосковского Административных округов г. Москвы выделила для этого участок площадью около 3 га.
Для начала служения на первом этапе планируется возведение временного деревянного храма в честь СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА с дальнейшем использованием его на территории комплекса. Уже имеется проектная и строительная документация на храм, вмещающий 300–500 прихожан, предварительной сметной стоимостью около 5 млн. рублей. В настоящее время настоятелем будущего храма о. Ильей Соловьевым проводится активная работы по ряду вопросов строительства. В Местную религиозную организацию православный Приход Георгиевского храма города Московский и Попечительский Совет нового храма вошли учредители и участники фонда Андрея Боголюбского.
Фонд Андрея Боголюбского обращается ко всем, кому Церковь Православная является ковчегом спасения, с просьбой оказать посильную помощь в строительстве храма в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца. Внеся свою лепту в это благое дело, мы сможем объединиться и совместной молитвой просить у Господа спасения, мира в Отчизне, утешения всем страждущим.
Да поможет нам всем Господь в этом благом деле!
Банковские реквизиты прихода храма в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца:
МРО православный приход Георгиевского храма города Московский Ленинского района Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви
ИНН 5003088500
Р\С 40703810038000069556
Корр. Счет: 30101810400000000225
БИК 044525225
в
Назначение платежа: перечисление средств на строительство храма.
Президент Фонда Андрея Боголюбского
Тюрина О.А.
16.08.2022 В Сербии тысячи людей вышли на шествие в защиту традиционных ценностейНесколько тысяч человек вышли вечером в воскресенье в столице Сербии Белграде на шествие верующих в поддержку традиционных семейных ценностей, фото и видео участники шествия опубликовали в соцсетях | 16.08.2022 Президент Владимир Путин подписал указ об установлении звания «Мать-героиня»«Установить звание „Мать-героиня“ для присвоения матери, являющейся гражданкой Российской Федерации, родившей и воспитавшей десять и более детей, являющихся гражданами Российской Федерации», — говорится в тексте указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации | 15.08.2022 «Люди, созидающие Зауралье» (Курганская область)В Кургане члены местного отделения Союза православных женщин приняли участие в презентации первого фильма из цикла «Люди, созидающие Зауралье» |