Праздник Крещения Господня в Свято-Успенском монастыре
Праздник Крещения Господня прошел в строящемся под Хабаровском мужском
На берегу устроили ярмарку. Здесь можно было купить игрушки и украшения ручной работы, картины, вышивку и ржаной хлеб. Неподалеку от ярмарки во всю кипела полевая кухня. Запах гречневой каши с грибами и мясом распространялся по округе.
Отец Антоний провел водосвятный молебен, настроил верующих на окунание в прорубь, просил делать это с верой в душе, а не
На Крещении побывали жители и гости города, а также члены Совета православных женщин Хабаровского края и слушатели Школы развития семьи. Пока взрослые окунались в реку, дети рисовали в теплой палатке, играли и участвовали в конкурсах. Русский народный ансамбль исполнял народные песни под гармошку, подбадривая купающихся своим задорным пением. Чистый воздух, светлый праздник, солдатская каша и такое неописуемое единение с природой никого не оставили равнодушными, все веселились, гуляли, катались на лошадях, посещали ярмарку народных умельцев. Светлый праздник Крещения Господня прошел с добротой, улыбками и оставил много тепла в сердцах присутствующих!
Суслова Наталия Романовна, г. Хабаровск
20.05.2022 Празднование Дня святых жен-мироносиц в Кузбассе8 мая 2022 года, в День празднования святых жен-мироносиц, представительницы Кузбасского регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» приняли участие в Божественной литургии, состоявшейся в Знаменском кафедральном соборе, а также в праздничной программе, приуроченной к церковному торжеству | 19.05.2022 В Кузбассе создано отделение Союза православных женщин25 апреля 2022 года в Кемерово состоялось учредительное собрание Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин». Участниц встречи благословил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии. В мероприятии принял участие руководитель Секретариата Всемирного Русского Народного Собора протоиерей Александр Гусаков | 18.05.2022 Вице-спикер Госдумы Петр Толстой: России необходимо отказаться от Болонской системыПо словам вице-спикера Госдумы, многие специалисты говорят о необходимости возврата к традиционной русской системе образования |