Торжественное мероприятие в ЦРБ по случаю празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. | МОО «Союз православных женщин»

Торжественное мероприятие в ЦРБ по случаю празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.

13.09.2013. В Новохоперске, по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, матушка Любовь Похващева совместно с работниками ЗАГСа организовали торжественное мероприятие по случаю празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. При участии работников ЗАГСа была проведена регистрация рождения детей с вручением свидетельств о рождении в родильном отделении центральной районной больницы. Врачи и медсестры позаботились о праздничном украшении зала, где проводилось мероприятие. Настоятель Воскресенского храма отец Андрей Похващев и матушка Любовь Похващева вручили памятные подарки семьям с новорожденными детьми и пожелали им долгоденственого и мирного жития, благодатной помощи Божией в  их семейной жизни, а младенцам возрастать во Славу Божию, на пользу Родине и на радость Родителям. Памятные подароки были так же вручены двум  женщинам, которые еще не совсем оправилась от родов.

Все присутствующие были признательны за оказанное внимание со стороны церкви и госучреждений по отношению к молодым семьям.  Работники родильного признали мероприятие очень своевременным и значимым, по поводу чего выразили надежду, что подобного рода встречи будут проводиться регулярно именно во время празднований покровителей семьи святых Петра и Февронии и станут традицией.

Председатель женсовета
Воронежской и Борисоглебской епархии, член Правления МОО «СПЖ»
матушка Татьяна Володько.

11.12.2023
Фестиваль семейных некоммерческих организаций состоялся в Петропавловске-Камчатском
3 декабря, в Петропавловском духовно-просветительском центре состоялся Фестиваль семейных некоммерческих организаций. В мероприятии участвовали семь социально-ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов, ведущих в деятельность в Петропавловске-Камчатском
11.12.2023
В преддверии Года семьи Союз православных женщин Астрахани дал старт социальному проекту «Семья — основа мира»
По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона и по инициативе Союза православных женщин и Фонда «Особенное счастье» дан старт социальному проекту «Семья — основа мира», посвящённому астраханским семьям, воспитывающим особенных детей
11.12.2023
Съёмки фильма «Придёт Никита и победит!» продолжаются, невзирая на погоду
На базе центра военно-исторической реконструкции «Гарнизон-А» продолжаются съёмки фильма «Придёт Никита и победит!». Несмотря на суровые местные условия (снег, ветер и холод) вся команда настроена на результат, самоотдача полная, полная концентрация

Актуальное

Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2022 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2022 году
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Сентябрь 2013