В Хакасию доставлен ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца
20 июня в Абакан был доставлен ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя русского воинства. Прихожане абаканской епархии и члены Союза православных женщин Хакасии встретили святые мощи Георгия Победоносца. В Преображенском соборе была совершена Божественная Литургия, молебен с акафистом, на котором все вместе во главе с владыкой Ионафаном молились о русском воинстве.
В течение двух дней верующие смогут поклониться святыне и помолиться за воинов нашего Отечества в рамках провозглашённого Всероссийского молебна о Победе.
Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца осуществляется Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России, организационной поддержке Всемирного русского народного собора и генеральном информационном партнерстве телеканала «Царьград».
09.12.2023 Благотворительная акция «Снегирьки» стартовала в Североморске (Мурманская область)В четвертый раз в Североморске стартовала благотворительная акция «Снегирьки», инициированная Советом депутатов муниципалитета. Снегирь — символ стойкости, целеустремленности и надежды, дружбы и взаимовыручки. Вот и эта предновогодняя акция направлена на поддержку тех, кому это особенно нужно | 08.12.2023 В Курской области запретили склонение женщин к абортам, в Псковской - законопроект на рассмотренииДепутаты Курской областной думы на очередном заседании приняли законопроект, внесенный на рассмотрение губернатором региона Романом Старовойтом, о запрете склонения женщин к абортам, сообщили в облдуме | 08.12.2023 «О словах разнообразных — одинаковых, но разных» (Тверская область)«О словах разнообразных — одинаковых, но разных» — так называлось третье занятие из цикла «Экология речи», которое прошло в субботу, 25 ноября, в Детском зале библиотеки имени А.И.Герцена. Ребята и родители вновь отправились в путешествие по стране Русского языка |