VIII православный фестиваль «Пасха радость нам несёт» в селе Полдомасово Ульяновского района

16 мая 2021 года, в православный женский день — день памяти жен-мироносиц, на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Полдомасово Ульяновского района состоялся ежегодный VIII православный фестиваль «Пасха радость нам несёт». Фестиваль прошел при поддержке РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области, которое выступило одним из организаторов в подготовке памятных подарков участникам Фестиваля.

Участниками и гостями Фестиваля стали воспитанники и преподаватели воскресных школ Ульяновского района и города Ульяновска, Председатель и члены «Союза православных женщин» женщин, а также прихожане, желающие приобщиться к ценностям православной культуры. Всего в мероприятии приняли участие более 130 человек.

В сквере храма Рождества Пресвятой Богородицы разместилась импровизированная сцена. Мероприятие началось с прочтения Пасхального тропаря.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась Председатель регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Ульяновской области – руководитель Агентства ветеринарии Ульяновской области Пелевина Нина Ивановна, которая отметила, что в День памяти жен-мироносиц особо чтятся женщины и женский подвиг на благо родины и семьи.

«Когда распяли Христа, именно женщины, не побоявшись гнева стражи и власть имущих, пришли к Гробу Господнему, чтобы воздать ему почести. Труд женщин велик, так как он связан с воспитанием детей и сохранением семейных ценностей, что в наше непростое время имеет огромное значение. Слово «мироносицы» созвучно со словом «мир». Это тот мир, который наши женщины несут в свою семью, в свой дом, в общество. Это мир, который передается из поколения в поколение для сохранения православной веры на земле русской», — подчеркнула она.

В рамках проведения Фестиваля воспитанники воскресных школ Ульяновского района и г. Ульяновска выступили с вокальными, хореографическими номерами, а также театральными постановками на пасхальную тематику. После творческой части прошли пасхальные игры с участниками праздниками.

По завершению праздника воспитанники воскресных школ получили заслуженные дипломы и подарки от организаторов мероприятия, а для всех желающих в трапезной храма был организован бесплатный обед.

Семёнова Т.В., заместитель Председателя РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области

29.03.2024
Будущие хранители истории и памяти Северной Лавры приступили к занятиям (Ленинградская область)
В Доме дружбы Ленинградской области прошло первое занятие для будущих экскурсоводов Свято-Троицкого Александро-Свирского монастыря
29.03.2024
Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства обсудил с Министром просвещения РФ меры поддержки семей
В ходе заседания также обсудили вопросы совершенствования воспитательной среды, создания и развития школьных театров и спортивных клубов, сотрудничества учительского и родительского сообществ
28.03.2024
Соработничество во имя единой цели (Самарская область)
Студенты Самарской духовной семинарии помогли волонтёрскому центру Самарского Союза православных женщин. Несмотря на занятость учебным процессом студенты нашли время для соработничества! Студенты плели маскировочные сети, делали заготовки для них, ведь сети требуются постоянно, а изнашиваются они достаточно быстро

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
24
25
26
27
28
29
30
 
Май 2021