Открытое письмо-обращение Международной общественной организации «Союз православных женщин» по выступлению певицы Manizha от России на конкурсе «Евровидение-2021» | МОО «Союз православных женщин»

Открытое письмо-обращение Международной общественной организации «Союз православных женщин» по выступлению певицы Manizha от России на конкурсе «Евровидение-2021»

Открытое письмо-обращение Международной общественной организации «Союз православных женщин» по выступлению певицы Manizha от России на конкурсе «Евровидение-2021»

Международная общественная организация «Союз православных женщин» выступает с открытым письмом, призывая запретить показ видео и участие певицы Manizha на международном конкурсе «Евровидение-2021» с песней «Russian Woman» по причине того, что сценический образ певицы направлен на грубое оскорбление и унижение достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности и негативному ложному стереотипу русской женщины в этой связи. Наша организация считает непозволительным публичное оскорбление образа русской женщины и разжигание межнациональной розни.

Клип певицы Manizha прямо противоречит конституционной норме о защите государством культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации. В клипе певицы русская женщина представлена в искаженном и негативном образе, что противоречит задаче государства и общества по защите национально-культурной идентичности русского народа и других народов. Псевдонародный костюм певицы, который во время выступления артистка меняет на комбинезон с надписью через всю спину «РАШН WУMAN», а также видеозаставки, транслируемые на экранах, подчеркивают небрежное отношение к образу русской женщины и русской национальной культуре.

Текст песни «Russian Woman» носит явный политический характер и разжигает межнациональную рознь. Евровидение – шоу, которое давно уже является популярным общеевропейским инструментом межкультурного взаимодействия. Конечно, политическая музыка не является серьезным творческим жанром. Но именно она оказывает влияние на сознание политически направленной молодежи. Главный критерий, по которому высказывание или заявление расценивается как розжиг межнациональной розни (Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), – это публичность и использование средств массовой информации. Кроме того, в песне «Russian Woman» имеются признаки административного правонарушения, на наш взгляд оскорбляющего русских женщин (КоАП 20.3.1.)

Песня певицы Manizha оскорбляет чувства не только русских женщин, но и всех граждан нашей страны. Текст песни и ее подача явно высмеивает русскую духовность и культуру. Кроме того, в словах песни «Russian Woman» присутствует возбуждение вражды и ненависти к мужчинам, что подрывает устои традиционной семьи.

Мы убеждены, что подлинному образу русской женщины соответствует высокая духовность и нравственная чистота. Трепетное отношение к материнству, браку и семье.

В современном мире резко возрастает количество форм девиантного поведения. Связано это со многими социальными факторами, но в первую очередь речь идет об увеличении нагрузки на психику под воздействием современных информационных технологий. Информация в различных её видах и формах перегружает человеческое сознание, и музыка в данном ряду занимает особое лидирующее место.

Можно смело говорить о том, что отрицательное воздействие деструктивной музыки, такой как песня «Russian Woman» певицы Manizha, в современном обществе в настоящее время начинает приобретать массовый характер. Любая музыка или песня – это, прежде всего, источник информации, и от качества музыки, переносимой от одного сознания к другому, зависят как физическое здоровье, так и психическое состояние людей. Мы глубоко убеждены, что певица Manizha с песней и клипом «Russian Woman» не должна представлять нашу страну – Россию, на конкурсе «Евровидение-2021»!

Мы просим всех неравнодушных граждан, представителей власти, деятелей культуры, общественных деятелей и родительские сообщества поддержать открытое обращение Международной общественной организации «Союз православных женщин» и поставить свою подпись под требованием запретить показ клипа и участие певицы Manizha с песней «Russian Woman» в конкурсе «Евровидение-2021».

Для того чтобы подписать открытое обращение Международной общественной организации «Союз православных женщин» о запрете выступления певицы Manizha от России на конкурсе «Евровидение-2021» пройдите по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1viJNFQWzdRBP_m4U8qVw6M1guZOPM8gK534L2WJKLII/viewform?edit_requested=true

Мы глубоко убеждены, что в России есть более достойные кандидаты и песни представляющие традиционные ценности нашего государства!

По поручению членов Правления,
сопредседатель Правления МОО «Союз православных женщин»   Н.Б.Жукова

18.03.2024
В Алма-Ате состоялась международная научно-практическая конференция «Традиционные семейные ценности в современном мире»
16 марта в тронном зале духовно-культурного и административного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени святителя Иосифа (Чернова) состоялась международная научно-практическая конференция «Традиционные семейные ценности в современном мире»
18.03.2024
Жизнь и подвиг русского офицера: в Москве состоялась специальная премьера фильма «16 строк»
Специальная премьера короткометражного фильма «16 строк» состоялась в Москве 14 марта в Центральном офицерском клубе ВКС РФ. Фильм «16 строк» создан киномастерской «Апостол Филмс Кино во благо!» при поддержке Президентский фонд культурных инициатив
18.03.2024
«Письмо солдату»: дети из Иркутской области пишут бойцам
Союз православных женщин в Иркутской области в партнёрстве с благотворительным фондом «Спаси и сохрани» организовали и провели акцию «Письмо солдату». Детским неровным почерком ребята пишут самые искренние пожелания нашим защитникам. Здесь и сердца с триколором и Георгиевские ленты с красными звездами

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Март 2021