Фестиваль «Путь к успеху» на территории храма в честь иконы Казанской Божией Матери (Ульяновская область)

4 октября 2020 года по благословению епископа Мелекесской и Чердаклинской епархии Диодора, при поддержке Правительства Ульяновской области и РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области состоялся Межрегиональный фестиваль по адаптивной верховой езде «Путь к успеху» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль прошел на базе Центра иппотерапии «Флора и Лавра», который расположен на территории храма в честь Казанской иконы Божией Матери (р.п. Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области).

Открытие фестиваля состоялось с участием епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, Председателя РО МОО «Союз православных женщин» Н.И. Пелевиной, ио министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Исаевой Н.С, главы администрации Мелекесского района С.А. Сандрюкова, которые обратились с приветственным словом к организаторам и участникам фестиваля.

В основной части фестиваля прошли соревнования по адаптивному конному спорту, в которых приняли участие 27 детей с ограниченными возможностями здоровья из Иппоцентров Ульяновской области, г. Казани и Тольятти. Выступление участников проходило по программе «Рабочая тропа» в пяти разных группах и возрастных категориях в зависимости от состояния здоровья участника, уровня подготовки и возрастной группы.  По завершении выступлений для ребят была организована анимационно - развлекательная программа. Заключительной частью программы фестиваля стала церемония награждения участников, каждый из которых получил заслуженную медаль, кубок и памятный подарок от организаторов.

«Путь к успеху» — не только название фестиваля, сегодня это девиз каждого участника, призывающий не останавливаться на достигнутых результатах, верить в себя, а стремиться к новым победам и только вперед! Завершился фестиваль выпуском белых голубей их ладошек детей, как символ единства, мира и добра!

Семёнова Т.В., заместитель Председателя Правления РО МОО «Союз православных женщин» в Ульяновской области

28.03.2024
В Южно-Сахалинске обсудили вопросы формирования и сбережения семейных ценностей
В рамках Года Семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным, на площадке Сахалинской областной библиотеки прошёл круглый стол на тему «Семья как духовный фундамент России»
27.03.2024
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном Соборном съезде Всемирного Русского Народного Собора
27 марта 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном Соборном съезде Всемирного Русского Народного Собора
27.03.2024
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной Соборный съезд Всемирного Русского Народного Собора
27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной Соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» (ВРНС)

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
19
20
21
22
23
24
25
 
Октябрь 2020