III Пасхальный благотворительный вечер

III Пасхальный благотворительный вечер

Широта новомосковской души

Пасха длится сорок дней вплоть до праздника Вознесения Господня. В один из завершающих пасхальные торжества день состоялось одно из главных мероприятий года в г.Новомосковске - III Пасхальный благотворительный вечер.

Организатором вечера традиционно выступает правление Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тульской области при содействии Новомосковского благочиния и администрации г. Новомосковска.

На призыв о помощи откликнулись люди, для которых важно сделать чью - то жизнь немного легче.

Архимандрит Лавр (Тимохин), Благочинный церквей по Новомосковскому округу тепло приветствовал участников вечера : «Вы сегодня в видеосюжете увидите тех людей, которые очень нуждаются в нашей помощи и материальной поддержке. Я хочу еще раз поблагодарить администрацию нашего города, Союз православных женщин за работу, которую мы провели по подготовке это вечера. И пусть мы с вами, дорогие друзья, принесем в эти пасхальные дни двум семьям немного радости и облегчения в их непростой жизни».

«Новомосковская земля сильна своими традициями и сильна широтой своей души. Этот вечер не разовая акция, я уверен, что он будет и дальше проходить и в будущем. Большое вам всем спасибо что откликнулись на приглашение. Уверен, что мы сегодня поможем двум маленьким новомосковцам», - отметил в своем приветственном слове глава Новомосковской администрации Вадим Жерздев.

Глава муниципального образования г.Новомосковск Анатолий Пророков сказал: «Эта встреча не повод грустить, глядя на человеческие недуги. Эта встреча приносит нам радость от осознания того, что мы сможем в очередной раз поделиться с ближними теплотою своих сердец и снова напомнить окружающим, что несмотря на суетность мира все мы обязаны творить добро и совершать дела милосердия».

В ходе вечера собравшиеся узнали, что рядом с нами живут две девочки Настя К. и Лиза П., которые борются с тяжелыми недугами. Их мамы со всей твердостью духа преодолевают серьезные трудности, но на реабилитацию и постоянные лечебные мероприятия нужны немалые средства.

Многие в зале не могли сдерживать слез. И все же удивительный пример ежедневного материнского подвига оставлял невероятно светлые чувства.

Созвучное им настроение в зале Новомосковского драматического театра создавали и юные артисты, воспитанники творческих коллективов, солисты, ансамбль скрипачей Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки. Весь вечер со сцены лилась музыка, затрагивающая самые чистые струны человеческой души.

Учатникам благотворительного вечера удалось собрать значительную сумму для передачи семьям воспитывающим детей - инвалидов. Символично, что это событие произошло вскоре после дня защиты детей, но каждому понятно что доброта и взаимопомощь не знает ни временных границ, ни каких-то других пределов. Традиция проведения благотворительных вечеров будет обязательно продолжена.

Служба информации Новомосковского благочиния

29.03.2024
Будущие хранители истории и памяти Северной Лавры приступили к занятиям (Ленинградская область)
В Доме дружбы Ленинградской области прошло первое занятие для будущих экскурсоводов Свято-Троицкого Александро-Свирского монастыря
29.03.2024
Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства обсудил с Министром просвещения РФ меры поддержки семей
В ходе заседания также обсудили вопросы совершенствования воспитательной среды, создания и развития школьных театров и спортивных клубов, сотрудничества учительского и родительского сообществ
28.03.2024
Соработничество во имя единой цели (Самарская область)
Студенты Самарской духовной семинарии помогли волонтёрскому центру Самарского Союза православных женщин. Несмотря на занятость учебным процессом студенты нашли время для соработничества! Студенты плели маскировочные сети, делали заготовки для них, ведь сети требуются постоянно, а изнашиваются они достаточно быстро

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Июнь 2016