Родительский клуб в Ставрополе

Родительский клуб в Ставрополе

31 мая в Родительском клубе, организованном по благословению высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, членами регионального отделения «Союза православных женщин» прошла очередная встреча.

Ещё в феврале на архипастырской встрече с мамами многодетных семей владыка Кирилл, обсуждая вопросы семейной политики государства, поддержал просьбу об организации какого-то пространства для постоянных встреч – непраздничных, хотя и они очень нужны, а деловых, на которых можно говорить о проблемах.

Члены регионального отделения выдвинули инициативу создания Родительского клуба. Идея была многими поддержана и на первую встречу, которая состоялась 5 апреля в зале епархиального музея, собралось около 30 человек.

Встречи проходили один раз в неделю по следующим темам: «Что значит быть родителем?», «33 вопроса, которые портят жизнь родителям», «Папа может всё что угодно», «Почему принцессы кусаются?», «Дочки-матери: правила игры».

На встречу в Родительский клуб приходили юрист, который ответил на вопросы родителей по ювенальной юстиции, психолог, которая отвечала на вопросы о роли папы в общении с детьми. Ведущая клуба, председатель регионального отделения, кандидат психологических наук Моздор Н.В. обсуждала вопросы психологии отношений.

Предполагается приглашать в «гости» на встречи Родительского клуба специалистов самых разных областей: врачей, чтобы обсудить все «за» и «против» прививок; писателей, чтобы поговорить, что читают наши дети.

31 мая в Родительском клубе объявили каникулы, а уже 1 июня, в День защиты детей, члены регионального отделения Виктория Пацюк и Наталья Моздор организовали для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями на благотворительной основе посещение зоопарка «Берендеево». И несмотря на дождливую погоду и дети, и сопровождавшие их взрослые весело провели время в окружении самых разных животных от курочек до енотиков с зебрами, на качелях и веселых горках зоопарка.

Это небольшая часть той работы, которую проводят на местах в разных городах члены «Союза православных женщин». Они активно участвуют в благотворительных акциях. На сегодняшний день проект регионального отделения по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями собрал 100000 рублей. Неравнодушные люди поддерживают инициативу православных женщин.

Моздор Н.В., председатель регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Ставропольском крае

28.03.2024
В Южно-Сахалинске обсудили вопросы формирования и сбережения семейных ценностей
В рамках Года Семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным, на площадке Сахалинской областной библиотеки прошёл круглый стол на тему «Семья как духовный фундамент России»
27.03.2024
Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном Соборном съезде Всемирного Русского Народного Собора
27 марта 2024 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном Соборном съезде Всемирного Русского Народного Собора
27.03.2024
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной Соборный съезд Всемирного Русского Народного Собора
27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной Соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» (ВРНС)

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Июнь 2016