Отчет о мероприятиях, проведенных ко Дню пожилого человека Борисоглебского благочиния за 2013 г.

Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.

29 сентября – накануне Дня пожилого человека по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского в приходах храмов Борисоглебского благочиния матушками были организованы благотворительные обеды и чаепитие. Каждая матушка с любовь и заботой накрыла стол для пожилых прихожан своего храма. За праздничным чаепитием прозвучали поздравления и слова благодарности.

Пожилые люди были рады такому замечательному празднику, ведь для наших мам и пап, бабушек и дедушек, нет ничего важнее, чем наше уважение, забота, внимание и милосердие к ним.

В этот день в приходах Борисоглебского благочиния накормили около 400 пожилых людей (около 250 в Борисоглебском районе и около 150 в Поворинском районе.)

Борисоглебский район

Благотворительный обед. Приход Знаменского храма г. Борисоглебск.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского матушка Татьяна Саунина посетила Борисоглебский дом-интернат для престарелых и инвалидов и от женсовета епархии передала 10 коробок печенья - крекер.

Передача печенья – крекер. Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Благотворительный обед. Приход Никольского храма г. Борисоглебск.

Благотворительный обед. Приход Казанского храма г. Борисоглебск.

Благотворительный обед. Приход храма в честь иконы божией матери «Всех скорбящих радость» г.Борисоглебск.

Поворинский район

Благотворительный обед. Приход Казанского храма г. Поворино.

Настоятель Рождество-Богородицкого храма с. Самодуровка иерей Александр Ткачев поздравил в этот день пожилых прихожан своего храма с праздником, пожелал им здравия, благословения и помощи Божией.

По окончании Божественной Литургии отец Александр подарил цветы прихожанам и  яркие букеты стали радостным дополнением к этому светлому и празднику.

Володько Т.А. – Председатель женсовета Воронежской и Борисоглебской епархии, член Правления МОО «Союз православных женщин»

19.04.2024
Луганчане изучают опыт работы православной гимназии
10 апреля, в рамках рабочей поездки по изучению опыта создания и работы православной гимназии, Председатель РО МОО «Союз православных женщин» в ЛНР Наталья Кузнецова совместно с духовником отделения протоиереем Дмитрием Кузнецовым посетили гимназию имени Новомучеников и Исповедников Бердянских в г. Бердянске Запорожской области
19.04.2024
На Сахалине пройдет общественно-церковный форум «Семья как духовный фундамент России»
Такое решение было принято 10 апреля во время рабочей встречи архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Никанора с Председателем Правления Сахалинского отделения Союза православных женщин Майей Владимировной Кирилловой
18.04.2024
В Новомосковском роддоме поздравили будущих мам (Тульская область)
В преддверии Благовещения Пресвятой Богородицы в Новомосковске впервые отметили праздник — День беременных. Инициатором мероприятия стала заведующая женской консультацией ГУЗ «НГКБ», член МОО «Союз православных женщин» Марина Караваева

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
7
8
9
10
11
12
13
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Октябрь 2013