Архив

01 июнь 2020

Поддержка многодетных семей

Региональное отделение МОО «Союз православных женщин» в Ставропольском крае продолжает осуществлять поддержку многодетным семьям и семьям с детьми с ОВЗ

Дмитрий Донской как образец беззаветной любви к Родине

1 июня 1389 года – день кончины Дмитрия Донского. В 1988 году Поместным Собором Русской Православной Церкви он был канонизирован как святой благоверный князь на основании его заслуг перед Церковью и народом Божьим, а также на основании его личной благочестивой жизни, воплотившей спасительную христианскую идею пожертвования собой даже ради блага спасения ближних. В 2020 году, 21 сентября, в день христианского праздника Рождества Богородицы будет отмечаться 640-летие Куликовской битвы.

Акции «Сады Победы» и «Атлас дружбы» идут в Литву

Ряд смоленских общественных организаций в преддверии юбилея Победы инициировали и готовили в 2020 году довольно масштабные и значимые мероприятия. Для успешной реализации и наиболее полного вовлечения в эти процессы населения области многие из таких организаций объединялись в союзы, договаривались о взаимодействии на межрегиональном и международном уровнях. Одним из таких примеров может служить объединение патриотических программ Союза православных женщин Смоленской области с единомышленниками из национально-культурных автономий белорусов города Смоленска и области, общественным движением «Земляки», Национальным конгрессом региона, украинской «Квиткой»

1 июня Международный день защиты детей

В первый день лета, 1 июня во многих странах мира отмечают Международный день защиты детей. Это один из первых праздников, который стал считаться международным. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
29
30
 
Июнь 2020