Архив

23 апрель 2013

Субботник в Успенском Колоцком женском монастыре

20 апреля Клубом «Деловая женщина Подмосковья» был проведен традиционный субботник по восстановлению и благоустройству памятника истории и культуры — Успенского Колоцкого женского монастыря. В этом году исполняется 600 лет со дня его создания и явления чудотворной иконы. Монастырь является свидетелем и участником битв за Россию, в том числе знаменитого Бородинского сражения 1812 года.

Как создать счастливую семью?

Семья... Как сделать ее счастливой? Что является залогом крепкой и дружной семьи? С кого брать пример молодым супругам? Об этом шла речь на очередном занятии Школы молодой семьи, которая создана на брянской земле в городе хрустальщиков и мебельщиков Дятьково.

Женсовет Воронежской и Борисоглебской епархии распространил благотворительную помощь

Женсоветом Воронежской и Борисоглебской епархии была получена благотворительная помощь в виде 10 тонн охлажденного мяса на сумму 3 000 000 рублей. Груз был распределен инвалидам, многодетным, малообеспеченным, неполным семьям ( более 1000 семей )...

Вести из Тираспольско-Дубоссарской епархии

В дни поста матушки Женсовета Григорипольского Благочиния Тираспольско-Дубоссарской епархии продолжают участвовать в различных социально-благотворительных мероприятиях.

Форум-выставка «Модернизация инфраструктуры российских городов: путь — 2018»

На I Международном инвестиционном форуме-выставке «Модернизация инфраструктуры российских городов: путь — 2018» 18-19 апреля 2013 г. представители власти и бизнеса обсудили проекты по развитию инфраструктуры регионов в сферах строительства, энергетики, транспорта, туризма и IT-технологий.

Конец света придет, когда «оскудеет любовь»

Мне довелось побывать в разных местах России, и я всякий раз удивлялась, сколько вокруг замечательных людей с невероятно красивой душой. Как поется в акафисте святой Великой княгине Елизавете, они являются свидетелями «вечности в жизни временней». В их глазах, и, правда, видишь небо. Такие примеры дают нам надежду, вселяют веру, что и мы сможем хоть чуть-чуть изменить мир вокруг себя. Если у другого человека получилось, то, значит, и я смогу.

Русский духовный театр «Глас» может прекратить своё существование...

За почти четверть века существования создан уникальный коллектив — Русский духовный театр «Глас». Творческое его своеобразие в гармоническом сплаве православия и светского сценического искусства.

Актуальное

Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году | МОО «Союз православных женщин»
Отчёт о работе Международной общественной организации «Союз православных женщин» в 2023 году
Союз православных женщин в России и за рубежом | МОО «Союз православных женщин»
Союз православных женщин в России и за рубежом
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания) | МОО «Союз православных женщин»
К 105-летию Союза Православных Женщин (из истории создания)
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Апрель 2013