В дни Пасхальной радости в Тираспольско-Дубоссарской епархии прошли благотворительные акции
Дни от Пасхи до Вознесения для всех православных христиан наполнены особой радостью, которой они стремятся поделиться со всеми. И зримым проявлением пасхальной радости становятся благотворительные акции, проводимые священниками и прихожанами приднестровских храмов.
Настоятель храма преподобной Параскевы Сербской с. Терновка протоиерей Василия Кристя и матушка Татьяна посетили реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и преподнесли его воспитанникам пасхальные подарки.
1 мая в столичном парке «Победа», в ходе празднования Дня международной солидарности трудящихся, прошла благотворительная акция, организованная женсоветом
Женсовет благодарит всех, кто отозвался на призыв своего сердца и принял участие в благом деле: организаторов и исполнителей, которые подготовили и провели акцию, и, конечно, всех, кто внес посильную лепту. Особую благодарность женсовет выражает прихожанам архиерейского подворья прп. Серафима Саровского с. Ближний Хутор, настоятелю
В дни Пасхальной радости настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Владимировка Слободзейского района протоиерей Сергий Унгуряну и матушка Вероника посетили на дому и поздравили со светлым праздником детей, инвалидов, многодетные семьи и прихожан которые не смогли прийти и разделить со всеми радость праздника Воскресения Христова.
В Неделю
Устюкова Н.В., руководитель Союза православных женщин Приднестровской Молдавской Республики
07.12.2023 «Цель ювеналов — расчленить, заработать на этом деньги, отрезать и перепродать»Ювенальная юстиция (не наш термин) — это законодательство в отношении семьи, детей и всего остального на Западе. Оно подходит к этой проблеме с одной только точки зрения: если что-то в семье не так, то единственным и главным способом является уничтожение этой семьи — её надо расчленить, дальше друг от друга развести членов семьи, включая детей. Так всё будет решено, а семью не жалко | 06.12.2023 Мой ребёнок меня боится«Мой ребёнок меня боится» — одни родители произносят эти слова с гордостью, другие — с сожалением. Первые все еще уверены, что таким способом полностью контролируют свое чадо, вторые — уже осознали, что потерпели родительское фиаско | 14.11.2023 Достоевский: не переступать чертуРусская классическая литература — это не просто обладающие многими художественными достоинствами произведения. Это во многом и мерило нравственности, этики |